Auction 928T, Lot # 124
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta rectangular abatible, 2 puertas deslizables, travesaño inferior y soportes compuestos con terminación tipo bollo. Decorada con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 174.5 x 70.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000